Musiker 2017

Die Stipendiaten von Yehudi Menuhin Live Music Now Frankfurt a.M. e.V.:

Name Vorname Fach Ensemble
Ablogin Dmitry Klavier Pouvreau/Ablogin (bis 2018)
Aleksandrova Ekaterina Mezzosopran Duo Akkordance (bis 2021)
Anton Victoria Sopran Rotkehlchen (bis 2017) Rotkehlchen II (bis 2017)
Barak Dana Klarinette Duo Baracci (bis 2017) Trio Barak-Kirby-Pudinov (bis 2017) Duo Klezmorim (bis 2017)
Bermúdez Sergio Gitarre Duo 25 Strings (bis 2017) Duo Brasil meets Spain (bis 2017)
Bermúdez Sergio (Th) Theorbe Duo 25 Strings (bis 2017)
Brettschneider Florian Gitarre solo od. begleitet (bis 2019)
Cavallo Enea Harfe solo (bis 2019)
Comba Flavia Horn Comba/Moskaleva (bis 2017) Cortett (bis 2017)
Cuchi Daniel Egido Oboe Viento del Sur (bis 2018) Trio Viento del Sur (bis 2018)
Davis Stephanie Horn Cortett (bis 2017)
de Groote Clara Louise Percussion solo (bis 2021)
de Ildefonso Garcia Juan Flöte Viento del Sur (bis 2018)
Dopazo Miguel Klarinette Trio Bermice (bis 2017)
Fox Benedikt Klavier Chanson Duo (bis 2018)
Fritz Christian Klavier pf-Duo (bis 2018)
Fukumori Kie Oboe Ensemble V bis 2015 (bis 2019)
Gläser Richard Percussion Cosmic Const. (bis 2017)
Grand Solenn Harfe solo od. begleitet (bis 2018)
Grigorashvili Giorgi Gitarre Duo Quintessenz (bis 2018)
Groß Jonathan Klarinette Ensemble V (bis 2017) Ensemble V bis 2015 (bis 2019)
Hernández Carolina Floete Tonado Duo (bis 2017) Tri-Ole (bis 2017) Hernandez/Sahakyan (bis 2017)
Herres Johannes Blockflöte Favole Musicali (bis 2021)
Heß Julia Sopran Rotkehlchen (bis 2017) Rotkehlchen II (bis 2017)
Huwer Kerstin Cembalo Favole Musicali (bis 2021)
Jankowska Martyna Cello La Recreation (bis 2019)
Jordan Martha Mezzosopran solo od. begleitet (bis 2018) Jordan/Nonnweiler (bis 2017)
Joung NuLee Violine Joung/Stepanova (bis 2018)
Jung Hoyoung Horn Ensemble V (bis 2017) Ensemble V bis 2015 (bis 2019)
Kaiser Anna Violine La Recreation (bis 2019)
Kasper Johannes Cello Goethe Trio (bis 2016)
Katz Vanessa Mezzosopran Rotkehlchen (bis 2017) Rotkehlchen II (bis 2017)
Khakhalin Dmitry Viola Osipova/Khakhalin (bis 2017) Goethe Trio (bis 2016)
Kirby Erin Viola Trio Barak-Kirby-Pudinov (bis 2017)
Kovalev Georgy Viola Streichduo (bis 2018)
Krechlak Isabel Horn Cortett (bis 2017)
Lopez Rocio Gitarre Lotus Duo (bis 2017) Duo Taracea (bis 2017)
Maheux Francis Kontrabass Trio Divertimento (bis 2020)
Mañez Miralles Laura Klarinette Viento del Sur (bis 2018) Olivares-Manez-Roehling Trio (bis 2018) Trio Viento del Sur (bis 2018)
Markert Ena Barockcello Favole Musicali (bis 2021)
Moskaleva Katerina Klavier Comba/Moskaleva (bis 2017) Two4Piano (bis 2018)
Nigges Jan Blockfl. Nigges/Heissen (bis 2018)
Nonnweiler Christoph Gitarre Jordan/Nonnweiler (bis 2017) Cosmic Const. (bis 2017)
Ofek Hila Harfe Jerusalem Duo (bis 2018)
Olivares Celia Oboe Olivares-Manez-Roehling Trio (bis 2018) Trio Bermice (bis 2017)
Oser Annika Oboe Ensemble V (bis 2017)
Osipova Maryana Violine Osipova/Khakhalin (bis 2017) Duo Osipova-Pudinov (bis 2017)
Palac Julia Traversflöte La Recreation (bis 2019)
Parás Mariana Fagott Tri-Ole (bis 2017)
Petrov Viktor Fagott Trio Bermice (bis 2017)
Pierucci Marina Floete Lotus Duo (bis 2017) Duo Baracci (bis 2017)
Polyzoides Michael Cello pf-Duo (bis 2018)
Pouvreau Clara Cello Pouvreau/Ablogin (bis 2018)
Pudinov Alexey Klavier solo od. begleitet (bis 2018) Trio Barak-Kirby-Pudinov (bis 2017) Two4Piano (bis 2018) Duo Osipova-Pudinov (bis 2017)
Reiter Regina Saxophon Duo Saxophilie (bis 2020)
Rohde Caroline Blockflöte La Recreation (bis 2019)
Röhling Anne Fagott Viento del Sur (bis 2018) Olivares-Manez-Roehling Trio (bis 2018) Trio Viento del Sur (bis 2018)
Roth Sophie Travers-Fl. Favole Musicali (bis 2021)
Sachs Alexander Violine Goethe Trio (bis 2016)
Safikhanova Asia Querflöte Musica ex Tempora (bis 2018)
Sahakyan Diana Klavier Duo Winterson-Sahakyan (bis 2017) Hernandez/Sahakyan (bis 2017)
Santos Josy Mezzosopran Duo Brasil meets Spain (bis 2017)
Schweser Sonja Gitarre Duo Quintessenz (bis 2018)
Shulha Vitaliy Querflöte Trio Divertimento (bis 2020)
Siebrasse Anne Saxophon Duo Saxophilie (bis 2020)
Simko Karl Cello Duo 25 Strings (bis 2017)
Skuppin Joana Sopran Rotkehlchen II (bis 2017)
Sommerweiß Ortrun Cembalo La Recreation (bis 2019)
Son Jihyun Flöte Ensemble V (bis 2017) Ensemble V bis 2015 (bis 2019)
Steinhilber Sebastian Viola Trio Divertimento (bis 2020)
Stepanova Anna Klavier Musica ex Tempora (bis 2018) Joung/Stepanova (bis 2018)
Stjepanovic Stefan Gitarre Duo Akkordance (bis 2021)
Sutthoff Charlotte Fagott Ensemble V (bis 2017) Ensemble V bis 2015 (bis 2019)
Trantel Marit Sopran Rotkehlchen (bis 2017)
Tsirlin Andre Saxophon Jerusalem Duo (bis 2018)
Vivas Carlos Gitarre Tonado Duo (bis 2017) Tri-Ole (bis 2017) Duo Taracea (bis 2017) Duo Klezmorim (bis 2017)
von Heißen Alexander Cembalo Nigges/Heissen (bis 2018)
Winterer Theresa Chanson Chanson Duo (bis 2018)
Winterson Frederick Cello Duo Paris-Bruxelles (bis 2021) Duo Winterson-Sahakyan (bis 2017)
Wjuniski Rémi Cello Duo Paris-Bruxelles (bis 2021)
Yang Ya Chu Horn Cortett (bis 2017)
Young Andrew Horn Viento del Sur (bis 2018)
Zarina Laura Violine Streichduo (bis 2018)